1992덮밥&짜글이 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)필드키친 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
1992덮밥&짜글이의 2025년 가맹점은 51곳입니다. 그해 계약종료·해지로 27곳이 문을 닫아 폐점률 34.6%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 3,410만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 5,361만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 34.6%한식 업종 17.4%
- 가맹점
- 51곳그해 신규 10곳
- 창업비용
- 3,410만원업종 중앙값 7,905만원
숫자로 보는 1992덮밥&짜글이
- 양도율
- 6.4%명의변경 5곳 · 업종 3.8%
- 신규개점률
- 14.7%새로 연 10곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -17곳3년 전보다 -12%
- 연 매출 대비 창업비용
- 13%업종 중앙값 24%
- 평당 연 매출
- 1,823만원업종 중앙값 1,176만원
- 평균 매장 크기
- 약 14평46㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 202위/ 221개34.6%
- 폐점률 높은 순
- 20위/ 221개34.6%
- 평균매출 높은 순
- 513위/ 778개2억 5,361만원
- 평당 매출 높은 순
- 160위/ 768개1,823만원
- 창업비용 적은 순
- 121위/ 868개3,410만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 126위/ 778개13%
- 3년 성장 순
- 220위/ 392개-12%
- 가맹점 많은 순
- 210위/ 868개51곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2022 | 58 | 61 | 3 | 0 | 34.9% | 4.9% | 2억 576만원 |
| 2023 | 58 | 28 | 28 | 0 | 1011.6% | 32.6% | 1억 7,249만원 |
| 2024 | 68 | 38 | 28 | 0 | 55.2% | 29.2% | 1억 7,016만원 |
| 2025 | 51 | 10 | 6 | 21 | 56.4% | 34.6% | 2억 5,361만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 1992덮밥&짜글이 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 330만원 | 550만원 |
| 교육비 | 550만원 | 330만원 |
| 보증금 | — | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 2,530만원 | 6,600만원 |
| 합계 | 3,410만원 | 7,905만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 장터김치찜 | 0.0% | 51 |
| 손큰할매순대국 | 5.7% | 50 |
| 한옥마을 | 7.3% | 51 |
| 메가후르츠 | 8.9% | 51 |
| 노걸대 | 9.1% | 50 |
| 육전국밥 | 19.0% | 51 |
| 본래순대 | 30.1% | 51 |
| 김충기꽃삼겹 | 33.8% | 51 |
| 1992덮밥&짜글이 | 34.6% | 51 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)필드키친
- 사업자등록
- 2019년 7월7년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 5개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 30억 ~ 34억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2025년)
- 3억 1,000만 ~ 3억 5,000만원매출의 약 10%
- 자본 (2025년 말)
- 4억 2,000만 ~ 4억 7,000만원부채 11억 ~ 13억원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 30억 ~ 34억원 | 3억 1,000만 ~ 3억 5,000만원 | 2억 5,000만 ~ 2억 8,000만원 | 4억 2,000만 ~ 4억 7,000만원 |
| 2024 | 29억 ~ 32억원 | −1억 ~ −1억 2,000만원 | −1억 2,000만 ~ −1억 4,000만원 | 5억 8,000만 ~ 6억 4,000만원 |
| 2023 | 39억 ~ 44억원 | 2억 1,000만 ~ 2억 4,000만원 | 1억 9,000만 ~ 2억 1,000만원 | 7억 5,000만 ~ 8억 3,000만원 |
| 2022 | 31억 ~ 34억원 | 1억 9,000만 ~ 2억 2,000만원 | 1억 5,000만 ~ 1억 7,000만원 | 6억 ~ 6억 7,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 6개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| 1992덮밥&짜글이한식 | 2021년 2월 | 68곳2024년 | 51곳2025년 | — |
| 죽선생한식 | 2021년 2월 | 35곳2022년 | 9곳2025년 | — |
| 닭갈비클라쓰치킨 | 2019년 8월 | 33곳2022년 | 5곳2025년 | — |
| 1인삼겹 오빠삼한식 | 2021년 2월 | 32곳2023년 | 9곳2025년 | — |
| 밥도둑 바른게장한식 | 2019년 8월 | 15곳2022년 | 0곳2025년 | 2020년 12월직권 취소 · 정기 변경등록을 하지 않음 |
| 1992 마약짜글이한식 | — | 13곳2022년 | 2곳2024년 뒤 통계에 없음 | — |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 1992덮밥&짜글이 — 한 해에 닫은 비율
- 34.6%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 한식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 6.8%3년 안에 28.1% · 인허가 228,049곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.