미용실

남동구 미용실 생존율 · 동네별 비교

인천 남동구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남동구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.0%인천 전체보다 4.2%p 낮음
지금 영업 중
1,170곳최근 1년 새로 61곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남동구 92.9%987/1,06376.0%701/92263.6%479/753
인천 94.5%5,012/5,30680.2%3,543/4,41668.7%2,408/3,503
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남동구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.6년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 459곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,170곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 54%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,124곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남동구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
서창동 85.9% 73/85 20,620원추정 69
논현동 79.4% 112/141 24,200원추정 169
구월동 77.0% 218/283 23,460원추정 347
간석동 71.6% 126/176 20,690원추정 244
만수동 71.2% 148/208 21,040원추정 289

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

남촌동73.3% 11/15 표본 적음17,240원추정26

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 26곳 — 도림동(17) · 장수동(7) · 고잔동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

115'1476%
88'1580%
104'1683%
90'1763%
103'1872%
105'1972%
78'2077%
91'2179%
99'2276%
63'2390%
81'24–
57'25–
50'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

인천 남동구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 미용실이 새로 연 미용실보다 많아졌습니다 — 2025년 57곳 열고 75곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(80.2%)이 10평 미만(72.1%)보다 8.1%p 높았습니다.

10평 미만72.1%301곳
10~20평80.2%425곳
20~40평73.9%119곳
40평 이상74.6%71곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(60곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

인천

인천의 다른 시군구와 비교

인천에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
강화군 86.9% 53/61 139
제물포구 84.9% 101/119 262
영종구 83.7% 139/166 191
연수구 83.5% 430/515 751
검단구 83.1% 206/248 408
계양구 81.8% 288/352 648
부평구 80.9% 601/743 1,159
미추홀구 79.4% 487/613 1,028
서해구 79.1% 525/664 918
남동구 76.0% 701/922 1,170
남동구

남동구의 다른 업종

남동구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 95.1% 78/82 173
노래방참고 94.8% 92/97 430
골프연습장참고 93.3% 42/45 49
헬스장참고 90.9% 110/121 164
태권도장참고 90.5% 38/42 108
단란주점참고 90.0% 27/30 80
당구장참고 89.4% 101/113 186
숙박업참고 87.9% 29/33 84
애견미용 82.3% 121/147 127
편의점 80.4% 303/377 272
중식 80.2% 150/187 244
애견호텔·유치원 77.3% 75/97 55
다방 75.5% 74/98 112
소주방·주점 74.5% 152/204 247
일식 74.0% 94/127 129
세탁소 73.3% 55/75 167
고깃집 71.5% 203/284 351
패스트푸드 71.2% 37/52 59
호프·통닭(치킨집) 70.0% 413/590 559
경양식 68.3% 95/139 97
정육점 68.2% 180/264 218
네일숍 68.1% 297/436 271
카페 67.6% 713/1,054 582
한식 67.3% 1,257/1,867 1,843
횟집 66.2% 49/74 85
분식 65.2% 182/279 267
김밥·도시락 64.7% 22/34 17
피부관리실 64.0% 260/406 284
메이크업 63.7% 79/124 107
이발소 61.3% 46/75 108
외국음식 53.3% 16/30 24
반찬가게·떡집 53.3% 574/1,077 684
빵집 53.3% 81/152 132
PC방참고 49.4% 168/340 183
펫숍 47.1% 48/102 22
오락실·인형뽑기 44.9% 79/176 78

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고92.9% 26/28 표본 적음73
뷔페82.4% 14/17 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 26곳) · 푸드트럭(영업 중 17곳) · 도시민박(영업 중 15곳) · 캠핑장(영업 중 4곳)