편의점
가평군 편의점 생존율 · 동네별 비교
경기 가평군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
가평군에서 2014년 이후 문을 연 편의점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 79.5%경기 전체보다 4.7%p 낮음
- 지금 영업 중
- 70곳최근 1년 새로 5곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 가평군 | 95.5%84/ | 79.5%58/ | 66.1%41/ |
| 경기 | 97.4%12,470/ | 84.1%9,468/ | 71.7%6,247/ |
| 전국 | 97.2%43,998/ | 83.5%33,154/ | 71.1%21,881/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.1년문을 연 편의점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.3년닫은 31곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 70곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 20%
- 3~5년 13%
- 5~10년 40%
- 10년 이상 20%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 93곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 청평면 | 95.2% 20/21 표본 적음 | 9,980원추정 | 20 |
| 가평읍 | 80.0% 16/20 표본 적음 | 11,950원추정 | 24 |
| 조종면 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 13,180원추정 | 8 |
| 설악면 | 60.0% 6/10 표본 적음 | 8,940원추정 | 10 |
3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 8곳 — 북면(4) · 상면(4)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 편의점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 편의점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안산시 상록구 | 90.2% 229/254 | 265 |
| 수원시 팔달구 | 89.5% 111/124 | 120 |
| 안성시 | 89.0% 242/272 | 250 |
| 연천군 | 88.9% 48/54 | 48 |
| 화성시 만세구 | 88.7% 418/471 | 380 |
| 여주시 | 88.1% 111/126 | 124 |
| 양평군 | 87.3% 69/79 | 65 |
| 포천시 | 87.1% 223/256 | 237 |
| 수원시 장안구 | 87.1% 155/178 | 168 |
| 안산시 단원구 | 87.0% 227/261 | 243 |
| 안양시 동안구 | 86.9% 185/213 | 179 |
| 용인시 처인구 | 86.8% 283/326 | 271 |
| 의왕시 | 86.6% 97/112 | 90 |
| 평택시 | 86.5% 684/791 | 703 |
| 남양주시 | 86.4% 419/485 | 429 |
| 파주시 | 85.9% 525/611 | 493 |
| 군포시 | 85.9% 128/149 | 126 |
| 과천시 | 85.7% 30/35 | 43 |
| 이천시 | 85.3% 272/319 | 262 |
| 성남시 분당구 | 85.2% 224/263 | 215 |
| 화성시 병점구 | 84.9% 90/106 | 101 |
| 수원시 권선구 | 84.9% 191/225 | 199 |
| 양주시 | 84.6% 258/305 | 258 |
| 부천시 오정구 | 84.4% 76/90 | 76 |
| 성남시 중원구 | 84.4% 141/167 | 146 |
| 의정부시 | 83.5% 298/357 | 297 |
| 용인시 기흥구 | 83.3% 225/270 | 225 |
| 수원시 영통구 | 83.2% 139/167 | 128 |
| 고양시 덕양구 | 82.7% 129/156 | 133 |
| 용인시 수지구 | 82.6% 123/149 | 129 |
| 오산시 | 82.3% 177/215 | 206 |
| 구리시 | 82.2% 129/157 | 119 |
| 화성시 효행구 | 82.1% 115/140 | 132 |
| 광주시 | 81.5% 335/411 | 354 |
| 고양시 일산서구 | 81.0% 162/200 | 146 |
| 안양시 만안구 | 80.7% 151/187 | 148 |
| 고양시 일산동구 | 80.4% 131/163 | 150 |
| 하남시 | 80.4% 176/219 | 166 |
| 화성시 동탄구 | 80.2% 255/318 | 226 |
| 동두천시 | 80.2% 93/116 | 88 |
| 성남시 수정구 | 80.0% 132/165 | 128 |
| 김포시 | 79.9% 446/558 | 393 |
| 부천시 원미구 | 79.7% 189/237 | 182 |
| 시흥시 | 79.6% 347/436 | 316 |
| 가평군 | 79.5% 58/73 | 70 |
| 광명시 | 78.8% 104/132 | 112 |
| 부천시 소사구 | 76.6% 118/154 | 109 |
가평군의 다른 업종
가평군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 숙박업참고 | 96.3% 463/481 | 675 |
| 캠핑장참고 | 94.9% 240/253 | 306 |
| 미용실 | 91.2% 62/68 | 135 |
| 경양식 | 88.0% 95/108 | 119 |
| 농어촌민박 | 84.4% 917/1,086 | 1,068 |
| 한식 | 81.8% 512/626 | 1,195 |
| 카페 | 80.0% 176/220 | 172 |
| 정육점 | 79.1% 34/43 | 69 |
| 호프·통닭(치킨집) | 78.7% 48/61 | 77 |
| 분식 | 75.8% 25/33 | 46 |
| 반찬가게·떡집 | 66.1% 115/174 | 198 |
| 다방 | 63.3% 19/30 | 23 |
| PC방참고 | 47.4% 18/38 | 19 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 58 |
| 노래방참고 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 26 |
| 중식 | 84.6% 22/26 표본 적음 | 44 |
| 푸드트럭 | 84.2% 16/19 표본 적음 | 17 |
| 피부관리실 | 77.3% 17/22 표본 적음 | 22 |
| 당구장참고 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 18 |
| 패스트푸드 | 75.0% 18/24 표본 적음 | 17 |
| 헬스장참고 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 9 |
| 빵집 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 21 |
| 네일숍 | 66.7% 12/18 표본 적음 | 16 |
| 고깃집 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 16 |
| 오락실·인형뽑기 | 58.3% 7/12 표본 적음 | 6 |
| 애견호텔·유치원 | 54.5% 6/11 표본 적음 | 7 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 이발소(영업 중 26곳) · 세탁소(영업 중 17곳) · 횟집(영업 중 16곳) · 인쇄소(영업 중 14곳) · 일식(영업 중 13곳) · 골프연습장(영업 중 12곳) · 애견미용(영업 중 11곳) · 단란주점(영업 중 10곳) · 태권도장(영업 중 9곳) · 소주방·주점(영업 중 7곳) 외 6개 업종