정육점

영주시 정육점 생존율 · 동네별 비교

경북 영주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

영주시에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
84.6%경북 전체보다 5.4%p 높음
지금 영업 중
182곳최근 1년 새로 5곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
영주시 94.7%72/7684.6%55/6581.5%44/54
경북 93.1%1,752/1,88179.2%1,286/1,62470.2%966/1,377
전국 91.9%32,808/35,68774.4%23,017/30,94062.2%16,426/26,416

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 영주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 18곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 182곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 5%
  • 3~5년 5%
  • 5~10년 12%
  • 10년 이상 75%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 81곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

영주시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

가흥동77.8% 14/18 표본 적음9,930원실측30
휴천동70.0% 7/10 표본 적음11,200원추정35
하망동70.0% 7/10 표본 적음10,930원실측26

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 91곳 — 영주동(34) · 풍기읍(26) · 부석면(8) · 문정동(5) · 안정면(5) · 상망동(4) · 조암동(3) · 단산면(2) · 장수면(2) · 문수면(1) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

14'1486%
6'15적음
9'16적음
4'17적음
7'18적음
8'19적음
2'20적음
5'21적음
5'22적음
5'23적음
4'24–
9'25–
3'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경북

경북의 다른 시군구와 비교

경북에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영주시 84.6% 55/65 182
김천시 84.4% 65/77 179
예천군 83.3% 30/36 75
상주시 82.4% 42/51 192
경주시 81.8% 153/187 548
칠곡군 80.9% 93/115 161
안동시 80.9% 114/141 239
경산시 80.5% 132/164 318
포항시 남구 80.2% 85/106 163
포항시 북구 79.8% 91/114 229
영천시 77.6% 45/58 103
문경시 77.4% 65/84 146
구미시 66.7% 138/207 456
영주시

영주시의 다른 업종

영주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
농어촌민박 92.6% 75/81 107
편의점 92.6% 50/54 49
소주방·주점 92.5% 86/93 157
탕류 91.9% 34/37 110
고깃집 85.8% 91/106 210
미용실 84.8% 145/171 336
호프·통닭(치킨집) 81.2% 78/96 127
네일숍 80.5% 33/41 46
분식 78.8% 67/85 114
중식 78.4% 40/51 87
카페 76.7% 171/223 169
피부관리실 73.3% 33/45 59
반찬가게·떡집 71.3% 164/230 419
한식 70.8% 315/445 563
빵집 66.7% 28/42 53
PC방참고 52.5% 32/61 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 17/17 표본 적음102
인쇄소참고100.0% 17/17 표본 적음30
헬스장참고100.0% 10/10 표본 적음19
유흥주점참고96.0% 24/25 표본 적음117
당구장참고85.7% 12/14 표본 적음26
일식85.0% 17/20 표본 적음21
이발소83.3% 15/18 표본 적음71
메이크업81.8% 9/11 표본 적음15
경양식79.2% 19/24 표본 적음30
횟집73.9% 17/23 표본 적음30
푸드트럭63.6% 7/11 표본 적음7
다방62.5% 15/24 표본 적음40
김밥·도시락60.0% 9/15 표본 적음15
오락실·인형뽑기46.7% 7/15 표본 적음5

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 64곳) · 노래방(영업 중 25곳) · 태권도장(영업 중 21곳) · 단란주점(영업 중 16곳) · 애견미용(영업 중 14곳) · 뷔페(영업 중 13곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 12곳) · 패스트푸드(영업 중 12곳) · 골프연습장(영업 중 11곳) 외 3개 업종