안경

안경,진정성 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 안경 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)진정성 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

안경 브랜드 안경,진정성의 주요 상품은 「안경」입니다(가맹본부 정보공개서). 안경,진정성의 2025년 가맹점은 78곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 1.3%(같은 업종 3.1%)입니다. 창업비용은 합계 5억 8,100만원, 가맹점 평균매출은 연 3억 6,520만원입니다.

폐점률 (2025년)
1.3%안경 업종 3.1%
가맹점
78곳그해 신규 9곳
창업비용
5억 8,100만원업종 중앙값 1억 6,106만원
2025년

숫자로 보는 안경,진정성

양도율
2.5%명의변경 2곳 · 업종 2.5%
신규개점률
12.9%새로 연 9곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+8곳3년 전보다 +117%
연 매출 대비 창업비용
159%업종 중앙값 60%
평당 연 매출
1,678만원업종 중앙값 1,066만원
평균 매장 크기
약 22평72㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

안경 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
8위/ 25개1.3%
폐점률 높은 순
18위/ 25개1.3%
평균매출 높은 순
14위/ 38개3억 6,520만원
평당 매출 높은 순
8위/ 38개1,678만원
창업비용 적은 순
39위/ 39개5억 8,100만원
3년 성장 순
2위/ 32개+117%
가맹점 많은 순
12위/ 39개78곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
201800000 공개 안 함
2019110000.0% 0.0% 공개 안 함
2020540000.0% 0.0% 2억 7,077만원
20211391000.0% 7.1% 2억 8,777만원
202236230000.0% 0.0% 2억 5,935만원
202352160011.9% 0.0% 2억 9,281만원
202470191011.4% 1.4% 3억 3,385만원
20257891022.5% 1.3% 3억 6,520만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목안경,진정성업종 중앙값
가맹비1억 2,430만원1,100만원
교육비660만원220만원
보증금2,000만원500만원
기타 (인테리어 등)4억 3,010만원1억 5,093만원
합계5억 8,100만원1억 6,106만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

안경

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
안경,진정성 1.3%78
JINY's(지니스) 1.3%75
아이젠트리(EYE GENTRY) 1.4%71
씨채널(See Channel) 1.5%65
글라스미 1.6%61
글라스타 1.6%61
씨채널 5.3%72
아이피아 10.1%80
렌즈타운 11.1%64

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)진정성

사업자등록
2018년 5월8년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2018년 5월8년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
4개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
73억 ~ 81억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
1억 7,000만 ~ 1억 9,000만원매출의 약 2%
자본 (2025년 말)
6억 8,000만 ~ 7억 6,000만원부채 9억 2,000만 ~ 10억원
계약기간
2년연장하면 2년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
202573억 ~ 81억원1억 7,000만 ~ 1억 9,000만원2억 4,000만 ~ 2억 7,000만원6억 8,000만 ~ 7억 6,000만원
202462억 ~ 69억원1,700만 ~ 2,000만원1억 5,000만 ~ 1억 7,000만원4억 5,000만 ~ 5억 1,000만원
202349억 ~ 55억원9,000만 ~ 1억 1,000만원8,400만 ~ 9,300만원3억 ~ 3억 4,000만원
202236억 ~ 40억원1,500만 ~ 1,800만원8,200만 ~ 9,100만원2억 3,000만 ~ 2억 6,000만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 6개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
안경,진정성안경 2018년 10월 78곳2025년 78곳2025년 —
LENSON(렌즈온)안경 2021년 11월 1곳2025년 1곳2025년 —
EYEBRARY(아이브러리)안경 2021년 11월 0곳2025년 0곳2025년 —
사진,진정성기타 서비스 2021년 11월 0곳2024년 0곳2024년 뒤 통계에 없음 2025년 3월자진 취소
아이브러리안경 2018년 10월 0곳2019년 0곳2019년 뒤 통계에 없음 2020년 4월자진 취소
헤어,진정성이미용 2021년 11월 0곳2025년 0곳2025년 —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

가맹본부

본부 상호가 바뀐 내력

2018년~ 안경진정성2019년~ (주)안경진정성2022년~ (주)진정성

공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.