한식

전주24시참편한39콩나물국밥 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 콩나물국밥 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)참편한칭구 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

한식 브랜드 전주24시참편한39콩나물국밥의 주요 상품은 「콩나물국밥」입니다(가맹본부 정보공개서). 전주24시참편한39콩나물국밥의 2025년 가맹점은 14곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 6.7%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 1억 3,670만원, 가맹점 평균매출은 연 4억 4,766만원입니다.

폐점률 (2025년)
6.7%한식 업종 17.4%
가맹점
14곳그해 신규 1곳
창업비용
1억 3,670만원업종 중앙값 7,905만원
2025년

숫자로 보는 전주24시참편한39콩나물국밥

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.8%
신규개점률
7.1%새로 연 1곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
0곳3년 전보다 +0%
연 매출 대비 창업비용
31%업종 중앙값 24%
평당 연 매출
1,283만원업종 중앙값 1,176만원
평균 매장 크기
약 35평115㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

한식 · 2025년

업종 안에서 몇 위

평균매출 높은 순
259위/ 778개4억 4,766만원
평당 매출 높은 순
336위/ 768개1,283만원
창업비용 적은 순
743위/ 868개1억 3,670만원
3년 성장 순
173위/ 392개+0%
가맹점 많은 순
675위/ 868개14곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
201700000 공개 안 함
2018330000.0% 0.0% 공개 안 함
20198500112.5% 0.0% 3억 2,101만원
20201460017.1% 0.0% 5억 4,343만원
20211510000.0% 0.0% 4억 5,487만원
202214010320.0% 6.7% 3억 6,525만원
20231400017.1% 0.0% 3억 8,247만원
20241411000.0% 6.7% 4억 2,863만원
20251411000.0% 6.7% 4억 4,766만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목전주24시참편한39콩나물국밥업종 중앙값
가맹비1,100만원550만원
교육비220만원330만원
보증금300만원300만원
기타 (인테리어 등)1억 2,050만원6,600만원
합계1억 3,670만원7,905만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

한식

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
시골막국수와 옹심이 0.0%14
원조전통명가 통큰할매순대국 0.0%14
백종원의원조쌈밥집 6.7%14
삼대족발 6.7%14
서래갈매기 6.7%14
전주24시참편한39콩나물국밥 6.7%14
손문대구막창갈매기살 12.5%14
꽃돼지식당 17.6%14
연안식당 57.6%14

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)참편한칭구

사업자등록
2019년 8월7년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2017년 8월9년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
1개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
2억 3,000만 ~ 2억 6,000만원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
720만 ~ 810만원매출의 약 3%
자본 (2025년 말)
4,600만 ~ 5,200만원부채 8,000만 ~ 8,900만원
계약기간
3년연장하면 3년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
20252억 3,000만 ~ 2억 6,000만원720만 ~ 810만원610만 ~ 670만원4,600만 ~ 5,200만원
20242억 6,000만 ~ 3억원900만 ~ 1,000만원810만 ~ 900만원4,000만 ~ 4,500만원
20232억 1,000만 ~ 2억 4,000만원700만 ~ 780만원630만 ~ 700만원3,200만 ~ 3,600만원
20221억 8,000만 ~ 2억 1,000만원−460만 ~ −510만원530만 ~ 590만원2,600만 ~ 2,900만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

전주24시참편한39콩나물국밥 — 한 해에 닫은 비율
6.7%2025년 · 모든 연차의 가맹점
한식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
6.8%3년 안에 28.1% · 인허가 228,049곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.

가맹본부

본부 상호가 바뀐 내력

2017년~ 참편한칭구2019년~ (주)참편한칭구

공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.