네일숍
서해구 네일숍 생존율 · 동네별 비교
인천 서해구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
서해구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 75.7%인천 전체보다 3.4%p 높음
- 지금 영업 중
- 229곳최근 1년 새로 23곳
- 동네별 상세
- 3곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 서해구 | 94.1%354/ | 75.7%218/ | 61.0%122/ |
| 인천 | 93.3%2,558/ | 72.3%1,646/ | 56.9%992/ |
| 전국 | 94.3%39,128/ | 76.0%26,063/ | 61.1%15,901/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.0년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 175곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 229곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 10%
- 1~3년 31%
- 3~5년 23%
- 5~10년 29%
- 10년 이상 7%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 399곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 가정동 | 78.0% 39/50 | 23,520원추정 | 61 |
| 청라동 | 75.8% 97/128 | 26,730원추정 | 92 |
| 가좌동 | 68.8% 22/32 | 20,370원추정 | 19 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 신현동 | 82.4% 14/17 표본 적음 | 18,780원추정 | 14 |
| 석남동 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 20,480원추정 | 10 |
| 검암동 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 21,010원추정 | 18 |
| 심곡동 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 22,320원실측 | 9 |
3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 6곳 — 경서동(4) · 연희동(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 35곳이 새로 열고 29곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.0%)이 10평 미만(72.8%)보다 4.2%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
3월에 가장 많이 열고(32곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
인천의 다른 시군구와 비교
인천에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
서해구의 다른 업종
서해구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 92.3% 60/65 | 298 |
| 헬스장참고 | 89.3% 92/103 | 138 |
| 태권도장참고 | 89.1% 49/55 | 110 |
| 당구장참고 | 87.0% 60/69 | 172 |
| 애견미용 | 82.2% 106/129 | 121 |
| 다방 | 81.1% 30/37 | 100 |
| 애견호텔·유치원 | 81.0% 68/84 | 75 |
| 골프연습장참고 | 79.4% 27/34 | 38 |
| 미용실 | 79.1% 525/664 | 918 |
| 횟집 | 77.0% 47/61 | 45 |
| 편의점 | 76.8% 294/383 | 272 |
| 뷔페 | 76.3% 29/38 | 35 |
| 메이크업 | 76.0% 73/96 | 113 |
| 중식 | 75.4% 129/171 | 169 |
| 외국음식 | 74.6% 47/63 | 66 |
| 세탁소 | 74.0% 37/50 | 128 |
| 정육점 | 72.8% 295/405 | 345 |
| 고깃집 | 72.7% 272/374 | 247 |
| 탕류 | 70.0% 21/30 | 39 |
| 피부관리실 | 69.2% 182/263 | 239 |
| 일식 | 69.2% 137/198 | 132 |
| 이발소 | 67.2% 45/67 | 89 |
| 한식 | 66.9% 1,194/1,786 | 1,528 |
| 소주방·주점 | 65.5% 114/174 | 153 |
| 경양식 | 65.1% 140/215 | 108 |
| 패스트푸드 | 63.5% 33/52 | 51 |
| 카페 | 63.2% 610/965 | 545 |
| 빵집 | 61.6% 85/138 | 116 |
| 분식 | 61.4% 207/337 | 219 |
| PC방참고 | 61.1% 146/239 | 183 |
| 호프·통닭(치킨집) | 61.1% 337/552 | 478 |
| 펫숍 | 61.0% 50/82 | 26 |
| 오락실·인형뽑기 | 48.8% 60/123 | 86 |
| 반찬가게·떡집 | 48.1% 386/802 | 477 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 유흥주점참고 | 100.0% 23/23 표본 적음 | 60 |
| 인쇄소참고 | 100.0% 19/19 표본 적음 | 48 |
| 단란주점참고 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 71 |
| 도시민박 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 16 |
| 김밥·도시락 | 55.0% 11/20 표본 적음 | 40 |
| 푸드트럭 | 21.1% 4/19 표본 적음 | 4 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 63곳) · 농어촌민박(영업 중 2곳)