미용 전체

제물포구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

인천 제물포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

제물포구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.1%인천 전체보다 1.9%p 높음
지금 영업 중
340곳최근 1년 새로 9곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
제물포구 93.9%247/26376.1%172/22659.8%110/184
인천 92.7%10,656/11,49674.2%6,980/9,40361.6%4,433/7,199
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 제물포구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.3년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 120곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 340곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 63%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 272곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

제물포구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
송현동 83.8% 31/37 20,640원추정 62
송림동 68.4% 26/38 18,050원추정 68

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인현동76.0% 19/25 표본 적음19,960원추정22
내동72.7% 8/11 표본 적음24,300원추정12
신생동72.7% 8/11 표본 적음20,580원추정9
답동64.3% 9/14 표본 적음18,530원추정11
항동7가63.6% 7/11 표본 적음13,460원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 27곳 지금 영업 중 145곳 — 도원동(22) · 화수동(21) · 신포동(14) · 만석동(11) · 화평동(11) · 금곡동(7) · 선화동(7) · 송월동1가(7) · 신흥동1가(6) · 경동(4) 외 17곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

19'1479%
26'1577%
39'1677%
22'1764%
18'1878%
25'1980%
21'2081%
17'2171%
22'2282%
23'2371%
20'24–
11'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

인천 제물포구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 11곳이 새로 열고 9곳이 닫아, 한 해 2곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만 가게가 3년을 버틴 비율(77.1%)이 10~20평(73.7%)보다 3.4%p 높았습니다.

10평 미만77.1%131곳
10~20평73.7%76곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(20곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

인천

인천의 다른 시군구와 비교

인천에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
강화군 82.9% 97/117 185
영종구 80.8% 240/297 346
검단구 78.3% 427/545 721
연수구 76.2% 891/1,170 1,346
제물포구 76.1% 172/226 340
서해구 75.5% 1,013/1,342 1,508
계양구 74.5% 578/776 991
미추홀구 73.5% 960/1,306 1,524
부평구 72.9% 1,240/1,700 1,923
남동구 70.7% 1,346/1,904 1,834
제물포구

제물포구의 다른 업종

제물포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 88.6% 31/35 159
미용실 84.9% 101/119 262
편의점 77.8% 63/81 80
카페 77.3% 204/264 212
소주방·주점 75.8% 47/62 78
호프·통닭(치킨집) 75.4% 86/114 152
고깃집 74.4% 29/39 50
중식 71.4% 40/56 103
횟집 71.0% 22/31 39
한식 70.2% 255/363 715
네일숍 67.3% 33/49 34
분식 64.9% 50/77 102
반찬가게·떡집 63.9% 186/291 285
피부관리실 63.9% 23/36 25
정육점 61.4% 43/70 70
오락실·인형뽑기 59.1% 26/44 43
PC방참고 52.6% 30/57 41

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고90.0% 18/20 표본 적음46
뷔페86.7% 13/15 표본 적음15
유흥주점참고83.3% 10/12 표본 적음62
메이크업83.3% 10/12 표본 적음11
경양식82.8% 24/29 표본 적음34
당구장참고82.6% 19/23 표본 적음44
인쇄소참고82.4% 14/17 표본 적음70
빵집80.0% 20/25 표본 적음41
김밥·도시락80.0% 8/10 표본 적음4
애견미용77.3% 17/22 표본 적음18
일식70.8% 17/24 표본 적음94
패스트푸드66.7% 8/12 표본 적음13
애견호텔·유치원60.0% 6/10 표본 적음6
이발소50.0% 10/20 표본 적음46
도시민박50.0% 5/10 표본 적음18
외국음식45.5% 5/11 표본 적음8
펫숍40.0% 8/20 표본 적음11
푸드트럭34.6% 9/26 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 60곳) · 세탁소(영업 중 45곳) · 다방(영업 중 26곳) · 헬스장(영업 중 16곳) · 태권도장(영업 중 13곳) · 골프연습장(영업 중 9곳) · 탕류(영업 중 6곳)