당구장참고 업종
광명시 당구장 생존율 · 동네별 비교
경기 광명시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
광명시에서 2014년 이후 문을 연 당구장 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 80.4%경기 전체보다 3.6%p 낮음
- 지금 영업 중
- 55곳최근 1년 새로 0곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 광명시 | 98.0%48/ | 80.4%37/ | 66.7%30/ |
| 경기 | 96.2%2,523/ | 84.0%1,970/ | 72.2%1,521/ |
| 전국 | 96.4%10,130/ | 84.4%8,028/ | 73.0%6,300/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.2년닫은 20곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 55곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 0%
- 1~3년 5%
- 3~5년 2%
- 5~10년 24%
- 10년 이상 69%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 49곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 소하동 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 32,670원추정 | 15 |
| 광명동 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 36,460원실측 | 17 |
3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 23곳 — 철산동(10) · 하안동(10) · 일직동(3)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 당구장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 당구장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 용인시 기흥구 | 94.7% 36/38 | 72 |
| 성남시 분당구 | 94.4% 34/36 | 66 |
| 남양주시 | 92.0% 92/100 | 136 |
| 수원시 권선구 | 91.8% 45/49 | 106 |
| 고양시 덕양구 | 91.0% 61/67 | 107 |
| 구리시 | 90.9% 30/33 | 51 |
| 양주시 | 90.7% 49/54 | 87 |
| 화성시 만세구 | 89.5% 77/86 | 106 |
| 성남시 수정구 | 89.5% 34/38 | 71 |
| 광주시 | 88.9% 72/81 | 139 |
| 군포시 | 87.8% 36/41 | 58 |
| 안양시 동안구 | 87.3% 55/63 | 67 |
| 파주시 | 86.2% 69/80 | 124 |
| 고양시 일산동구 | 85.4% 41/48 | 75 |
| 수원시 장안구 | 84.2% 32/38 | 80 |
| 안성시 | 83.7% 36/43 | 77 |
| 의정부시 | 83.7% 82/98 | 140 |
| 이천시 | 83.6% 46/55 | 56 |
| 시흥시 | 83.1% 108/130 | 183 |
| 성남시 중원구 | 83.0% 39/47 | 69 |
| 안산시 단원구 | 82.7% 62/75 | 125 |
| 수원시 팔달구 | 81.4% 35/43 | 78 |
| 광명시 | 80.4% 37/46 | 55 |
| 용인시 처인구 | 79.6% 43/54 | 77 |
| 수원시 영통구 | 79.5% 31/39 | 57 |
| 평택시 | 78.6% 110/140 | 164 |
| 포천시 | 77.5% 31/40 | 84 |
| 부천시 소사구 | 76.7% 23/30 | 48 |
| 김포시 | 76.5% 75/98 | 105 |
| 안산시 상록구 | 75.9% 66/87 | 117 |
| 오산시 | 75.9% 44/58 | 61 |
| 부천시 원미구 | 75.3% 58/77 | 136 |
| 안양시 만안구 | 75.0% 33/44 | 65 |
| 하남시 | 71.4% 30/42 | 70 |
광명시의 다른 업종
광명시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 100.0% 41/41 | 51 |
| 노래방참고 | 91.9% 34/37 | 112 |
| 헬스장참고 | 91.5% 54/59 | 79 |
| 체육도장참고 | 89.7% 52/58 | 102 |
| 애견호텔·유치원 | 84.4% 27/32 | 27 |
| 일식 | 83.2% 79/95 | 83 |
| 패스트푸드 | 81.2% 26/32 | 39 |
| 편의점 | 78.8% 104/132 | 112 |
| 미용실 | 77.6% 308/397 | 572 |
| 애견미용 | 77.2% 44/57 | 50 |
| 피부관리실 | 75.8% 147/194 | 175 |
| 메이크업 | 75.6% 31/41 | 50 |
| 네일숍 | 74.1% 143/193 | 146 |
| 중식 | 72.7% 56/77 | 74 |
| 고깃집 | 71.9% 82/114 | 92 |
| 한식 | 71.5% 496/694 | 981 |
| 카페 | 71.2% 333/468 | 306 |
| 호프·통닭(치킨집) | 69.6% 149/214 | 191 |
| 경양식 | 67.1% 49/73 | 44 |
| 정육점 | 66.5% 111/167 | 180 |
| 빵집 | 64.4% 56/87 | 93 |
| 분식 | 62.0% 67/108 | 80 |
| PC방참고 | 60.2% 74/123 | 51 |
| 반찬가게·떡집 | 59.5% 285/479 | 370 |
| 오락실·인형뽑기 | 52.2% 24/46 | 39 |
| 이발소 | 47.1% 16/34 | 52 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태권도장참고 | 100.0% 27/27 표본 적음 | 67 |
| 단란주점참고 | 88.0% 22/25 표본 적음 | 61 |
| 세탁소 | 84.0% 21/25 표본 적음 | 78 |
| 뷔페 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 19 |
| 횟집 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 10 |
| 푸드트럭 | 76.5% 13/17 표본 적음 | 23 |
| 소주방·주점 | 67.9% 19/28 표본 적음 | 32 |
| 골프연습장참고 | 66.7% 12/18 표본 적음 | 3 |
| 펫숍 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 10 |
| 외국음식 | 64.3% 18/28 표본 적음 | 16 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 135곳) · 숙박업(영업 중 54곳) · 김밥·도시락(영업 중 8곳) · 탕류(영업 중 4곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)