인쇄소참고 업종
안동시 인쇄소 생존율 · 동네별 비교
경북 안동시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안동시에서 2014년 이후 문을 연 인쇄소 백 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
- 3년 생존율
- 98.5%경북 전체보다 0.6%p 높음
- 지금 영업 중
- 134곳최근 1년 새로 4곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안동시 | 100.0%83/ | 98.5%67/ | 93.4%57/ |
| 경북 | 99.7%391/ | 97.9%326/ | 94.0%264/ |
| 전국 | 98.7%7,301/ | 95.3%6,235/ | 92.7%5,165/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
지금 영업 중인 134곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 11%
- 3~5년 4%
- 5~10년 25%
- 10년 이상 57%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 87곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 태화동 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 9,610원실측 | 18 |
| 풍천면 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 9,090원추정 | 13 |
3년 표본 10곳 미만인 동 32곳 지금 영업 중 103곳 — 옥동(8) · 평화동(7) · 목성동(6) · 용상동(6) · 법흥동(5) · 북문동(5) · 서후면(5) · 신세동(5) · 운흥동(5) · 풍산읍(5) 외 22곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 인쇄소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경북의 다른 시군구와 비교
경북에서 인쇄소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안동시 | 98.5% 67/68 | 134 |
| 경주시 | 97.3% 36/37 | 106 |
안동시의 다른 업종
안동시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 숙박업참고 | 100.0% 39/39 | 180 |
| 유흥주점참고 | 97.8% 45/46 | 174 |
| 농어촌민박 | 88.4% 76/86 | 112 |
| 중식 | 86.4% 51/59 | 110 |
| 편의점 | 86.4% 127/147 | 110 |
| 고깃집 | 84.6% 176/208 | 330 |
| 미용실 | 84.3% 182/216 | 428 |
| 당구장참고 | 83.9% 26/31 | 28 |
| 경양식 | 81.4% 105/129 | 100 |
| 정육점 | 80.9% 114/141 | 239 |
| 호프·통닭(치킨집) | 80.0% 164/205 | 277 |
| 횟집 | 78.3% 36/46 | 65 |
| 일식 | 78.1% 25/32 | 26 |
| 피부관리실 | 77.1% 64/83 | 92 |
| 빵집 | 76.3% 45/59 | 74 |
| 패스트푸드 | 75.6% 31/41 | 41 |
| 네일숍 | 75.0% 45/60 | 55 |
| 한식 | 74.5% 579/777 | 1,156 |
| 소주방·주점 | 74.5% 35/47 | 51 |
| 카페 | 70.5% 294/417 | 285 |
| 분식 | 67.5% 56/83 | 87 |
| 반찬가게·떡집 | 65.4% 219/335 | 416 |
| PC방참고 | 65.1% 41/63 | 40 |
| 오락실·인형뽑기 | 63.6% 21/33 | 24 |
| 다방 | 60.0% 30/50 | 88 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 23/23 표본 적음 | 71 |
| 헬스장참고 | 93.1% 27/29 표본 적음 | 37 |
| 골프연습장참고 | 88.5% 23/26 표본 적음 | 27 |
| 메이크업 | 84.6% 11/13 표본 적음 | 17 |
| 세탁소 | 83.3% 15/18 표본 적음 | 85 |
| 애견미용 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 15 |
| 김밥·도시락 | 76.2% 16/21 표본 적음 | 25 |
| 도시민박 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 22 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 9/12 표본 적음 | 10 |
| 탕류 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 53 |
| 이발소 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 74 |
| 뷔페 | 61.9% 13/21 표본 적음 | 24 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 29곳) · 푸드트럭(영업 중 19곳) · 단란주점(영업 중 15곳) · 외국음식(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 6곳) · 펫숍(영업 중 6곳)