애견미용
해운대구 애견미용 생존율 · 동네별 비교
부산 해운대구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
해운대구에서 2014년 이후 문을 연 애견미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 9곳3년 안에 문 닫음 1곳
- 3년 생존율
- 85.6%부산 전체보다 0.2%p 높음
- 지금 영업 중
- 120곳최근 1년 새로 8곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 해운대구 | 96.0%145/ | 85.6%107/ | 74.7%74/ |
| 부산 | 97.2%1,026/ | 85.4%740/ | 70.8%462/ |
| 전국 | 96.6%14,146/ | 83.6%9,923/ | 70.5%6,331/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.2년닫은 39곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 120곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 21%
- 3~5년 17%
- 5~10년 56%
- 10년 이상 0%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 159곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 애견미용 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 우동 | 83.9% 26/31 | 35,440원추정 | 29 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 반여동 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 25,920원추정 | 11 |
| 반송동 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 22,380원추정 | 10 |
| 재송동 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 22,140원추정 | 12 |
| 중동 | 79.3% 23/29 표본 적음 | 34,060원실측 | 25 |
| 좌동 | 77.8% 21/27 표본 적음 | 34,060원실측 | 31 |
3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 2곳 — 송정동(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 애견미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 15곳이 새로 열고 3곳이 닫아, 한 해 12곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
부산의 다른 시군구와 비교
부산에서 애견미용 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
해운대구의 다른 업종
해운대구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 97.5% 39/40 | 63 |
| 노래방참고 | 90.6% 29/32 | 128 |
| 숙박업참고 | 89.8% 185/206 | 394 |
| 체육도장참고 | 88.7% 47/53 | 108 |
| 유흥주점참고 | 87.7% 71/81 | 178 |
| 편의점 | 85.8% 169/197 | 159 |
| 헬스장참고 | 85.4% 117/137 | 148 |
| 애견호텔·유치원 | 84.8% 67/79 | 70 |
| 미용실 | 82.2% 479/583 | 868 |
| 정육점 | 82.0% 100/122 | 200 |
| 세탁소 | 80.6% 50/62 | 148 |
| 고깃집 | 80.6% 154/191 | 230 |
| 네일숍 | 78.4% 192/245 | 223 |
| 메이크업 | 76.6% 59/77 | 88 |
| 중식 | 76.1% 83/109 | 129 |
| 횟집 | 75.7% 53/70 | 106 |
| 일식 | 74.8% 119/159 | 156 |
| 외국음식 | 74.2% 23/31 | 26 |
| 한식 | 74.1% 1,135/1,532 | 1,484 |
| 소주방·주점 | 74.1% 40/54 | 43 |
| 분식 | 74.0% 168/227 | 256 |
| 당구장참고 | 72.2% 26/36 | 48 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.8% 224/312 | 266 |
| 경양식 | 70.8% 401/566 | 376 |
| 펫숍 | 70.4% 38/54 | 34 |
| 카페 | 69.1% 536/776 | 452 |
| 도시민박 | 68.2% 58/85 | 146 |
| 패스트푸드 | 67.5% 54/80 | 55 |
| 피부관리실 | 65.5% 220/336 | 273 |
| 김밥·도시락 | 64.1% 25/39 | 34 |
| 빵집 | 63.2% 120/190 | 151 |
| 이발소 | 59.6% 34/57 | 96 |
| 반찬가게·떡집 | 59.6% 467/783 | 665 |
| PC방참고 | 58.8% 60/102 | 44 |
| 오락실·인형뽑기 | 41.2% 28/68 | 43 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 단란주점참고 | 93.1% 27/29 표본 적음 | 101 |
| 뷔페 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 31 |
| 태권도장참고 | 85.7% 12/14 표본 적음 | 21 |
| 골프연습장참고 | 82.8% 24/29 표본 적음 | 49 |
| 푸드트럭 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 10 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 12곳) · 탕류(영업 중 9곳) · 농어촌민박(영업 중 1곳)