자동차 관련

티스테이션(T'station) — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 타이어, 기타 자동차 관련 상품 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 한국타이어앤테크놀로지(주) · 공정위 가맹사업 통계 2025년

자동차 관련 브랜드 티스테이션(T'station)의 주요 상품은 「타이어, 기타 자동차 관련 상품」입니다(가맹본부 정보공개서). 티스테이션(T'station)의 2025년 가맹점은 508곳입니다. 그해 계약종료·해지로 13곳이 문을 닫아 폐점률 2.5%(같은 업종 4.9%)입니다. 창업비용은 합계 2억 770만원, 가맹점 평균매출은 연 6억 3,507만원입니다.

폐점률 (2025년)
2.5%자동차 관련 업종 4.9%
가맹점
508곳그해 신규 38곳
창업비용
2억 770만원업종 중앙값 6,755만원
2025년

숫자로 보는 티스테이션(T'station)

양도율
1.2%명의변경 6곳 · 업종 1.1%
신규개점률
7.9%새로 연 38곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+25곳3년 전보다 +10%
연 매출 대비 창업비용
33%업종 중앙값 51%
평당 연 매출
공개 안 함업종 중앙값 189만원
평균 매장 크기
—매출 자료 없음

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

자동차 관련 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
9위/ 16개2.5%
폐점률 높은 순
8위/ 16개2.5%
평균매출 높은 순
4위/ 23개6억 3,507만원
창업비용 적은 순
25위/ 30개2억 770만원
3년 성장 순
7위/ 20개+10%
평균 영업기간 긴 순
3위/ 6개9년 8개월
가맹점 많은 순
4위/ 30개508곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
2020437072730.6% 7.2% 6억 7,998만원
202100000 공개 안 함
2022463399981.7% 3.7% 5억 6,616만원
2023465251013102.0% 4.7% 9억 1,814만원
2024483339610.2% 3.0% 9억 3,715만원
2025508389461.2% 2.5% 6억 3,507만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목티스테이션(T'station)업종 중앙값
가맹비550만원346만원
교육비—534만원
보증금220만원300만원
기타 (인테리어 등)2억원6,104만원
합계2억 770만원6,755만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

자동차 관련

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
공임나라 0.6%316
더 스미스 0.6%310
마스타 1.5%577
오토큐(Auto Q) 1.8%750
카젠 2.4%163
티스테이션(T'station) 2.5%508
V-KOOL(브이쿨) 9.5%469
오토오아시스(autoOasis) 11.8%387
카앤피플 17.5%160

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2025

본부는 어떤 회사인가 — 한국타이어앤테크놀로지(주)

사업자등록
2012년 9월14년째 · 법인 · 대기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2005년 3월21년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
1개2025년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2024년)
31,000억 ~ 35,000억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2024년)
1,300억 ~ 1,400억원매출의 약 4%
자본 (2024년 말)
57,000억 ~ 64,000억원부채 22,000억 ~ 25,000억원
직영점
1곳본부가 직접 운영

2024년 영업이익이 앞 해의 6배로 적혀 있습니다. 본부가 정보공개서에 적은 값 그대로입니다. 한 해에만 생긴 이익이 들어 있거나 잘못 적었을 수 있으니, 정보공개서 원문의 재무제표로 확인하세요.

회계 해매출영업이익당기순이익자본
202431,000억 ~ 35,000억원1,300억 ~ 1,400억원7,000억 ~ 7,800억원57,000억 ~ 64,000억원
202328,000억 ~ 32,000억원230억 ~ 260억원6,300억 ~ 7,100억원51,000억 ~ 57,000억원
202232,000억 ~ 36,000억원−230억 ~ −260억원2,500억 ~ 2,800억원46,000억 ~ 52,000억원
202127,000억 ~ 31,000억원−1,200억 ~ −1,400억원1,000억 ~ 1,100억원44,000억 ~ 49,000억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2025년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

정보공개서 2025년 공개본

계약 조건과 가맹본부

계약기간
5년갱신하면 5년씩
가맹점 평균 영업기간
9년 8개월2024년 · 가맹점 508곳 평균
광고 · 판촉비 (본부 지출)
16억 1,592만원회사 전체 · 가맹 말고 다른 사업이 커서 가맹점 1곳당은 내지 않음
본부(회사 전체) 매출 (2024년)
32,986억원영업이익 1,371억원 · 순이익 7,389억원

가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.