주점

넛츠비어 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 탕수육칩, 마파두부, 감트아 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)고씨네푸드 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

주점 브랜드 넛츠비어의 주요 상품은 「탕수육칩, 마파두부, 감트아」입니다(가맹본부 정보공개서). 넛츠비어의 2025년 가맹점은 10곳입니다. 그해 계약종료·해지로 2곳이 문을 닫아 폐점률 16.7%(같은 업종 13.2%)입니다. 창업비용은 합계 1억 1,255만원입니다.

폐점률 (2025년)
16.7%주점 업종 13.2%
가맹점
10곳그해 신규 8곳
창업비용
1억 1,255만원업종 중앙값 8,855만원
2025년

숫자로 보는 넛츠비어

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 5.8%
신규개점률
200.0%새로 연 8곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+6곳3년 전 자료 없음
연 매출 대비 창업비용
—업종 중앙값 32%
평당 연 매출
공개 안 함업종 중앙값 954만원
평균 매장 크기
—매출 자료 없음

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

주점 · 2025년

업종 안에서 몇 위

창업비용 적은 순
101위/ 139개1억 1,255만원
가맹점 많은 순
132위/ 139개10곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
202300000 공개 안 함
2024440000.0% 0.0% 공개 안 함
20251080200.0% 16.7% 공개 안 함

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목넛츠비어업종 중앙값
가맹비550만원550만원
교육비550만원330만원
보증금200만원200만원
기타 (인테리어 등)9,955만원7,579만원
합계1억 1,255만원8,855만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

주점

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
마스타 하이볼 0.0%10
알바트로스 9.1%10
넛츠비어 16.7%10
토리비 16.7%10
단골손님 28.6%10
로얄자카르타 33.3%10
경성주막1929 41.2%10
유케야 50.0%10
사랑관 56.5%10

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)고씨네푸드

사업자등록
2022년 8월4년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2023년 3월3년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
7개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
100억 ~ 120억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
5억 5,000만 ~ 6억 2,000만원매출의 약 5%
자본 (2025년 말)
10억 ~ 12억원부채 10억 ~ 11억원
계약기간
2년연장하면 2년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
2025100억 ~ 120억원5억 5,000만 ~ 6억 2,000만원4억 4,000만 ~ 5억원10억 ~ 12억원
202488억 ~ 98억원1억 4,000만 ~ 1억 6,000만원1억 4,000만 ~ 1억 6,000만원6억 4,000만 ~ 7억 1,000만원
202341억 ~ 46억원4억 1,000만 ~ 4억 6,000만원3억 6,000만 ~ 4억원4억 5,000만 ~ 5억원
20228,800만 ~ 9,700만원8,700만 ~ 9,600만원8,600만 ~ 9,500만원8,900만 ~ 9,900만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 9개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
넛츠비어주점 — 10곳2025년 10곳2025년 —
남영동양문한식 — 28곳2025년 28곳2025년 —
고씨네고추장찌개한식 — 3곳2025년 3곳2025년 —
천하제일솥뚜껑한식 — 2곳2025년 2곳2025년 —
방아실 연탄구이한식 — 0곳2025년 0곳2025년 —
산그늘식당한식 2024년 2월 0곳2024년 0곳2024년 뒤 통계에 없음 —
어진한식 2025년 12월 0곳2025년 0곳2025년 —
운산국밥한식 2025년 9월 0곳2025년 0곳2025년 —
으쌰라곱창한식 2025년 6월 0곳2025년 0곳2025년 —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

넛츠비어 — 한 해에 닫은 비율
16.7%2025년 · 모든 연차의 가맹점
소주방·주점 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
6.0%3년 안에 27.4% · 인허가 13,728곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.