호랑이쌀국수 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 호랑이쌀국수 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
호랑이쌀국수의 2025년 가맹점은 18곳입니다. 그해 계약종료·해지로 4곳이 문을 닫아 폐점률 18.2%(같은 업종 24.6%)입니다. 창업비용은 합계 5,665만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 1,274만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 18.2%기타 외국식 업종 24.6%
- 가맹점
- 18곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 5,665만원업종 중앙값 8,252만원
숫자로 보는 호랑이쌀국수
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.5%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -4곳3년 전보다 -5%
- 연 매출 대비 창업비용
- 27%업종 중앙값 27%
- 평당 연 매출
- 1,233만원업종 중앙값 1,364만원
- 평균 매장 크기
- 약 17평57㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 43위/ 61개2억 1,274만원
- 평당 매출 높은 순
- 37위/ 60개1,233만원
- 창업비용 적은 순
- 13위/ 64개5,665만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 31위/ 61개27%
- 3년 성장 순
- 16위/ 31개-5%
- 가맹점 많은 순
- 43위/ 64개18곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 2 | 2 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 공개 안 함 |
| 2021 | 10 | 9 | 1 | 0 | 00.0% | 9.1% | 공개 안 함 |
| 2022 | 19 | 11 | 2 | 0 | 29.5% | 9.5% | 1억 6,902만원 |
| 2023 | 24 | 11 | 3 | 3 | 13.3% | 20.0% | 2억 2,469만원 |
| 2024 | 22 | 5 | 3 | 4 | 310.3% | 24.1% | 2억 103만원 |
| 2025 | 18 | 0 | 0 | 4 | 00.0% | 18.2% | 2억 1,274만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 호랑이쌀국수 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 770만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | — | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 4,785만원 | 6,906만원 |
| 합계 | 5,665만원 | 8,252만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 드렁킨타이 | 0.0% | 18 |
| 타이반쩜 | 0.0% | 18 |
| 벤탄빌라 | 0.0% | 17 |
| 강남쌀국수 | 5.3% | 18 |
| 포레스트 오늘, 숲[soup] | 5.3% | 18 |
| 베트남골목식당 | 9.5% | 19 |
| 호랑이쌀국수 | 18.2% | 18 |
| 고래한입피자 | 41.9% | 18 |
| 조타코 | 48.6% | 19 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 호랑이쌀국수 — 한 해에 닫은 비율
- 18.2%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 외국음식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 6.5%3년 안에 28.1% · 인허가 6,867곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
본부 상호가 바뀐 내력
2020년~ 달려라호랑이2022년~ 호랑이쌀국수
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.