기타 외국식

베트남노상식당 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 쌀국수, 베트남음식 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)트리플에이컴퍼니 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

기타 외국식 브랜드 베트남노상식당의 주요 상품은 「쌀국수, 베트남음식」입니다(가맹본부 정보공개서). 베트남노상식당의 2025년 가맹점은 40곳입니다. 그해 계약종료·해지로 17곳이 문을 닫아 폐점률 29.8%(같은 업종 24.6%)입니다. 창업비용은 합계 5,998만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 828만원입니다.

폐점률 (2025년)
29.8%기타 외국식 업종 24.6%
가맹점
40곳그해 신규 2곳
창업비용
5,998만원업종 중앙값 8,252만원
2025년

숫자로 보는 베트남노상식당

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.5%
신규개점률
3.6%새로 연 2곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
-15곳3년 전보다 +100%
연 매출 대비 창업비용
29%업종 중앙값 27%
평당 연 매출
1,040만원업종 중앙값 1,364만원
평균 매장 크기
약 20평66㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

기타 외국식 · 2025년

업종 안에서 몇 위

평균매출 높은 순
44위/ 61개2억 828만원
평당 매출 높은 순
47위/ 60개1,040만원
창업비용 적은 순
16위/ 64개5,998만원
3년 성장 순
3위/ 31개+100%
가맹점 많은 순
13위/ 64개40곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
2017660000.0% 0.0% 2억 9,187만원
201822171000.0% 4.3% 3억 1,443만원
201939256200.0% 17.0% 2억 9,478만원
202028413237.0% 34.9% 2억 4,138만원
20212644200.0% 18.8% 2억 584만원
20222017000.0% 25.9% 1억 8,820만원
202344328000.0% 15.4% 1억 7,140만원
202455165046.7% 8.3% 1억 7,629만원
202540217000.0% 29.8% 2억 828만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 24곳 · 24개 동

시도별

경기7곳
서울6곳
광주·전남4곳
부산2곳
충북2곳
세종1곳
인천1곳
충남1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 40곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목베트남노상식당업종 중앙값
가맹비550만원770만원
교육비330만원330만원
보증금300만원300만원
기타 (인테리어 등)4,818만원6,906만원
합계5,998만원8,252만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

기타 외국식

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
다다하다 0.0%35
포트리스 0.0%35
도스마스 0.0%33
까몬(CAMO’N) 2.2%45
사이공본가 11.6%38
일공공샤브&편백찜 18.9%43
월미당 19.6%41
오유미당 23.5%39
베트남노상식당 29.8%40

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)트리플에이컴퍼니

사업자등록
2015년 6월11년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2016년 7월10년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
2개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
10억 ~ 12억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2025년)
7,500만 ~ 8,300만원매출의 약 7%
자본 (2025년 말)
5억 9,000만 ~ 6억 6,000만원부채 14억 ~ 16억원
계약기간
2년연장하면 1년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
202510억 ~ 12억원7,500만 ~ 8,300만원1,100만 ~ 1,200만원5억 9,000만 ~ 6억 6,000만원
202414억 ~ 16억원6,900만 ~ 7,700만원1,100만 ~ 1,300만원5억 8,000만 ~ 6억 4,000만원
202322억 ~ 25억원6,700만 ~ 7,400만원1,600만 ~ 1,800만원5억 7,000만 ~ 6억 3,000만원
202220억 ~ 23억원1억 1,000만 ~ 1억 2,000만원2,600만 ~ 2,900만원5억 5,000만 ~ 6억 1,000만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 9개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
베트남노상식당기타 외국식 2016년 이전 55곳2024년 40곳2025년 —
룸서비스 파이브스타기타 외식 2019년 11월 71곳2022년 7곳2024년 뒤 통계에 없음 2025년 4월자진 취소
주인의주방일식 2016년 이전 17곳2020년 1곳2025년 —
농부네김장날한식 2019년 11월 0곳2020년 0곳2020년 뒤 통계에 없음 2020년 4월자진 취소
불피우는집한식 2019년 11월 0곳2020년 0곳2020년 뒤 통계에 없음 2020년 4월자진 취소
빨간방앗간분식 2019년 11월 0곳2020년 0곳2020년 뒤 통계에 없음 2020년 4월자진 취소
치킨퍼주닭치킨 2021년 9월 0곳2024년 0곳2024년 뒤 통계에 없음 2025년 4월자진 취소
쿠킹하우스 반스반(bans ban)기타 외국식 2022년 3월 0곳2024년 0곳2024년 뒤 통계에 없음 2025년 4월자진 취소
파머스카레기타 외식 2019년 11월 0곳2020년 0곳2020년 뒤 통계에 없음 2020년 4월자진 취소

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

베트남노상식당 — 한 해에 닫은 비율
29.8%2025년 · 모든 연차의 가맹점
외국음식 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
6.5%3년 안에 28.1% · 인허가 6,867곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.