밀탑(MEALTOP) — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)씨케이리테일 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
밀탑(MEALTOP)의 2025년 가맹점은 11곳입니다. 그해 계약종료·해지로 4곳이 문을 닫아 폐점률 26.7%(같은 업종 4.8%)입니다. 창업비용은 합계 1억 3,480만원, 가맹점 평균매출은 연 3억 1,901만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 26.7%아이스크림/빙수 업종 4.8%
- 가맹점
- 11곳그해 신규 3곳
- 창업비용
- 1억 3,480만원업종 중앙값 5,939만원
숫자로 보는 밀탑(MEALTOP)
- 양도율
- 6.7%명의변경 1곳 · 업종 3.3%
- 신규개점률
- 25.0%새로 연 3곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -1곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 42%업종 중앙값 42%
- 평당 연 매출
- 882만원업종 중앙값 1,255만원
- 평균 매장 크기
- 약 36평120㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 6위/ 19개3억 1,901만원
- 평당 매출 높은 순
- 13위/ 18개882만원
- 창업비용 적은 순
- 19위/ 23개1억 3,480만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 10위/ 19개42%
- 가맹점 많은 순
- 20위/ 23개11곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 12 | 8 | 1 | 0 | 00.0% | 7.7% | 2억 3,813만원 |
| 2025 | 11 | 3 | 0 | 4 | 16.7% | 26.7% | 3억 1,901만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 밀탑(MEALTOP) | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 1,100만원 | 550만원 |
| 교육비 | 550만원 | 330만원 |
| 보증금 | 500만원 | 500만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 1억 1,330만원 | 5,100만원 |
| 합계 | 1억 3,480만원 | 5,939만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 마블스크림 | 0.0% | 16 |
| 요거트가족 | 0.0% | 10 |
| 페르케노 | 0.0% | 10 |
| 타래퀸 | 5.6% | 17 |
| 빨라쪼 델 프레도 | 6.2% | 15 |
| 허니홈비 | 12.5% | 14 |
| 브알라 | 15.4% | 11 |
| 에밀리아(emilia) | 23.8% | 16 |
| 밀탑(MEALTOP) | 26.7% | 11 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)씨케이리테일
- 사업자등록
- 2022년 5월4년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 27억 ~ 31억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 1억 7,000만 ~ 1억 9,000만원매출의 약 6%
- 자본 (2024년 말)
- 3억 7,000만 ~ 4억 2,000만원부채 31억 ~ 35억원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 27억 ~ 31억원 | 1억 7,000만 ~ 1억 9,000만원 | 3,300만 ~ 3,700만원 | 3억 7,000만 ~ 4억 2,000만원 |
| 2023 | 24억 ~ 27억원 | 1억 9,000만 ~ 2억 1,000만원 | 1억 5,000만 ~ 1억 7,000만원 | 3억 4,000만 ~ 3억 8,000만원 |
| 2022 | 5억 4,000만 ~ 6억 1,000만원 | −8,600만 ~ −9,600만원 | −9,400만 ~ −1억 500만원 | 1억 9,000만 ~ 2억 1,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.