리본필라테스 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)리본그룹 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
리본필라테스의 2025년 가맹점은 14곳입니다. 그해 계약종료·해지로 2곳이 문을 닫아 폐점률 12.5%(같은 업종 4.1%)입니다. 창업비용은 합계 1억 9,640만원, 가맹점 평균매출은 연 3억 6,811만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 12.5%스포츠 관련 업종 4.1%
- 가맹점
- 14곳그해 신규 2곳
- 창업비용
- 1억 9,640만원업종 중앙값 1억 6,908만원
숫자로 보는 리본필라테스
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 7.0%
- 신규개점률
- 14.3%새로 연 2곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- 0곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 53%업종 중앙값 88%
- 평당 연 매출
- 570만원업종 중앙값 206만원
- 평균 매장 크기
- 약 65평213㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 9위/ 30개3억 6,811만원
- 평당 매출 높은 순
- 3위/ 28개570만원
- 창업비용 적은 순
- 22위/ 37개1억 9,640만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 6위/ 30개53%
- 가맹점 많은 순
- 24위/ 37개14곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2023 | 16 | 16 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 4억 2,753만원 |
| 2024 | 14 | 0 | 0 | 2 | 212.5% | 12.5% | 3억 3,760만원 |
| 2025 | 14 | 2 | 2 | 0 | 00.0% | 12.5% | 3억 6,811만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 리본필라테스 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 1,100만원 | 1,100만원 |
| 교육비 | 1,100만원 | 539만원 |
| 보증금 | 500만원 | 500만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 1억 6,940만원 | 1억 2,650만원 |
| 합계 | 1억 9,640만원 | 1억 6,908만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 케이닥터바디시스템 | 0.0% | 16 |
| 작당 | 0.0% | 13 |
| 제로키니 | 0.0% | 13 |
| 좋은습관 PT STUDIO | 0.0% | 13 |
| 몸이야 | 11.8% | 15 |
| 리본필라테스 | 12.5% | 14 |
| 케어필라테스 | 25.0% | 12 |
| 다짐필라테스 | 28.6% | 15 |
| 팀터틀랫휘트니스 | 38.5% | 16 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)리본그룹
- 사업자등록
- 2015년 5월11년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 10억 ~ 12억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2025년)
- 2,400만 ~ 2,700만원매출의 약 2%
- 자본 (2025년 말)
- 3억 ~ 3억 3,000만원부채 5억 7,000만 ~ 6억 4,000만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10억 ~ 12억원 | 2,400만 ~ 2,700만원 | 1,300만 ~ 1,500만원 | 3억 ~ 3억 3,000만원 |
| 2024 | 10억 ~ 12억원 | 1,000만 ~ 1,200만원 | 34만 ~ 38만원 | 2억 8,000만 ~ 3억 2,000만원 |
| 2023 | 9,000만 ~ 1억 1,000만원 | 2,800만 ~ 3,200만원 | 2,800만 ~ 3,200만원 | −6억 4,000만 ~ −7억 1,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
본부 상호가 바뀐 내력
2022년~ (주)리본필라테스강서마곡2024년~ (주)리본그룹
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.